Lot 5024 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr
PETSCHAFT IN FORM EINER EULE
England, London, 1906. Meistermarke William Edward Hurcomb (registriert 1900).
Silber 925 und Nephrit, die Augen besetzt mit kleinen rubinartigen Steinen. Der Stempel mit Monogramm DSB. Dazu ein kleiner Anhänger in Form eines Schwanes als Petschaft, Metall vergoldet.
H ca. 5 cm.
- leichte Gebrauchsspuren
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)