Lot 5021 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr
LOT VON ZWEI PETSCHAFTANHÄNGERN
19. Jh.
Heliotrop und Achat in gekanteter Kegelform, die Enden mit vergoldeten Metallfassung bzw. Öse. Eines mit steigendem Pferd über Krone, umlaufende lateinische Inschrift (undeutlich). Das andere leer.
H 5 cm bzw. 3,5 cm.
- eine Fassung lose
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)