Lot 5014 - ibid134 Varia - online only - Dienstag, 04. April 2023, 14.30 Uhr
LOT VON VIER PETSCHAFTEN
19. Jh.
Koralle, Achate sowie violetter Stein (wohl Amethyst) montiert mit vergoldetem Silber bzw. Metall versilbert in Form von Blättern und Voluten, eine mit Aufsatz in Form von Romulus und Remus mit der säugenden Wölfin. Die Stempel mit unterschiedlichen Monogrammen.
H 9,5 cm; 9 cm; 6 cm; 5,5 cm.
- Vergoldung teils berieben
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)