Lot 6201 - ibid134 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 05. April 2023, 14.00 Uhr

KARL HAASE

(1820 Deutschland 1877)
Hinterhalt im Gebirge. 1874.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: C. Haase Trieste. 1874.
66,6 × 97,7 cm.

Provenienz:
- Kunstgalerie W. Klopfer, Zürich, 1977.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)