Lot 7418 - ibid134 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 04. April 2023, 10.00 Uhr

PUTTO MIT KORB

Meissen, um 1750.
Mit einem Korb in den Händen und mit einer Tasche auf den Rücken, an einem Riemen um die Schultern geschnallt. Bekleidet mit hellbrauner Jacke über türkisgrünen Kniehosen, gelben Schuhen. auf einem goldgehöhten Rocaillesockel mit Baumstütze. Unterglasurblaue Schwertermarke an der Rückseite des Sockels.
H 11,5 cm.

- Hut, Stock und Fingerspitzen seiner rechten Hand restauriert

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)