Lot 7026* - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr
ENRICO CASTELLANI
(Castellmassa 1930–2017 Viterbo)
Ohne Titel. 1972.
Prägedruck. 14/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 1972. Darstellung 27,5 × 41 cm auf festem Vélin 43 × 53 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Lose auf die Rückpappe montiert. Kaum merklich gebräunt. Oben links punktuelle Druckstelle. Unten recht kaum merkliche Schmutzspur. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)