Lot 5747 - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

BRUNO BISANG

(Ascona 1952–lebt und arbeitet in Zürich)
Akte und Portraits, 1995–1998. 4 Original Photographien
Iris Prints. Vintages.
Bildmasse je ca. 25,5 × 20 cm bis 30,2 × 24 cm; Blattgrössen je ca. 33 × 25,5 cm (Hoch- und Querformat).
Verso jeweils voll signiert, betitelt, datiert und nummeriert 1/1.

ENTHÄLT: 1. "Carlotta", Paris 1995. - 2. "Carlotta + N-Gone", Paris 1995. - 3. "Brenda", Paris 1998. - 4. "Nathaly", Milano, 1998.

"Brenda" und "Nathaly" im linken Rand jeweils schwache Kratzspuren (kaum störend). Ansonsten sehr gut erhalten.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)