Lot 6425* - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
ERNST MORGENTHALER
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Leinwand nicht doubliert, rückseitig bemalt. Leicht gewellt. Mit originalem Keilrahmen. Gerahmt. Maloberfläche oberflächlich leicht verschmutzt. Vereinzelt minimales Craquelé und Frühschwundrisse sichtbar (siehe Abb.). Farbabreibungen entlang des rechten Randes. Unter UV-Licht kleine unten links zu erkennen. Rückseitig mit Ausstellungsettiket vom Kunsthaus Zürich.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)