Lot 5777* - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr
ALBERT STEINER
(1877 Frutigen 1965)
"Winterlandschaft bei St. Moritz", um 1930.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage. Doppelt montiert auf Trägerkarton.
16,5 × 23 cm (Lichtmass).
Auf Trägerkarton eigenhändig betitelt und voll signiert "Albert Steiner, St. Moritz". Alt gerahmt.
Nicht in der einschlägigen Sekundärliteratur abgebildet.
In den Rändern leicht ausgesilbert, leichte Kleberückstände von der Montage (das vorliegende Werk wurde aufgrund der alten Rahmung nicht ausgerahmt).
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)