Lot 5766* - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr
RENÉ BURRI
(1933 Zürich 2014)
"Ernesto Che Guevara, Habana Cuba, 1963/ 2007".
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug, datiert 2007.
Bildmass 28 × 42 cm; Blattgrösse 40 × 50 cm.
Verso bezeichnet, datiert und voll signiert.
Mittig leichte Bestossungen, oben links leichte Retuschen (nur im Gegenlicht erkennbar, kaum störend).
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)