Lot 5743* - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

WILL MCBRIDE

(St. Louis, Missouri 1931–2015 Berlin)
"2 Boy lovers aus der Frankfurter Schulszene (von Schule nicht Schwule!)", 1992.
Silbergelatine-Abzug.
Bildmass 55 × 38 cm (Lichtmass); Blattmass 59,3 × 49,6 cm.
Verso in Bleistift signiert und eigenhändig bezeichnet. Unter Passepartout.

Kleine Bestossung im Unterrand, die untere Ecke mit leichter Knickspur.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)