Lot 6444 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

GUSTAVE BUCHET

(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Nu.
Bleistift und Rötl auf Papier.
Unten rechts signiert: G. Buchet.
28 × 20,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Sammlung Madame Gaston Alméras, Lausanne, direkt bei Gustave Buchet erworben.
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.

Zustand:
In sehr guter Erhaltung. Papier leicht stockfleckig (siehe Abb.). Hinter Glas gerahmt. Wurde unasugerahmt beschrieben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)