Lot 6470 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
ALEXANDRE CALAME
(Vevey 1810–1864 Menton)
Rosenalui.
Aquarell auf Papier.
30,5 × 21 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist sehr gut erhalten, mit kräftigen Farben. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Wurde unausgerahmt beschrieben.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)