Lot 6459 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

MAX ZUBER

(Ardorf 1951–2021 Zürich)
Porträt von Brida von Castelberg. 1986.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Zuber 86.
53,5 × 50 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Das Werk ist in einem ausgezeichneten Zustand. Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Mit pastosem Farbauftrag. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)