Lot 6472 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
GOTTLIEB KURFISS
(Zürich 1925–2010 Rüschlikon)
Industrie.
Öl auf Holz.
Unten rechts zweimal signiert: KURFISS.
41 × 79,5 cm.
Provenienz:
- Galerie Andy Jllien, Zürich (verso mit Stempel).
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt sehr gut erhalten. Platte parkettiert. Gerahmt. Maloberfläche verschmutzt (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)