Lot 8067 - ibid131 Art Nouveau & Art Déco - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 10.00 Uhr
TONY NOËL
(1845-1909)
SKULPTUR, um 1900.
Bronze vergoldet. Tänzerin auf oktagonalem Sockel.
Signiert Tony Noël mit Giessermarke: Siot Decauville Fodeur Paris. H. 45 cm.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)