Lot 8064 - ibid131 Art Nouveau & Art Déco - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 10.00 Uhr
FRIEDRICH GOLDSCHEIDER / SYDAU
SKULPTUR MIT SPIEGEL, um 1900.
Keramik grau, grün staffiert. Junge Frau mit Vorhang vor einem Spiegel. Restauriert mit Bestossungen.
Gestempelt Friedrich Goldscheider, REPRODUCTION RESERVEE, signiert Sydau. H. 108 cm. L. 50 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)