Lot 6443 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
SIGISMUND RIGHINI
(Stuttgart 1870–1937 Zürich)
Akt. 1906.
Öl auf Leinwand auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: SR 5.5.1906.
49,5 × 34,5 cm.
Provenienz:
Zustand:
Das Werk ist insgesamt sehr gut erhalten. Leinwand auf Holz. Gerahmt. Oberflächlich leicht verschmutzt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)