Lot 7002 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Ohne Titel.
Los von 3 Lithografien. Aus unbekannten Auflagen. Zwei Blätter unten rechts mit Bleistift signiert: C. Amiet. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin max. 36 × 28 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Alle drei Blätter minimal gebräunt, vereinzelte winzige Bestossungen in den Ecken. Unausgerahmt beschrieben.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)