Lot 6533 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
ALOIS CARIGIET
(1902 Trun 1985)
Jockeys mit ihrem Pferden.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: A. Cargie(t).
22,5 × 26,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Zustand:
Das Werk ist sehr gut erhalten. Blatt hinter Glas und Passepartout gerahmt. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.
Zustand:
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)