Lot 4128 - ibid131 Möbel - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 14.00 Uhr
BUREAU-PLAT
Louis XV-Stil.
Rosenholz eingelegt in breiten Filets sowie geschweiften Reserven. Rechteckiges, allseitig passig geschweiftes und in Messingstab gefasstes Blatt mit roter, goldgeprägter Lederauflage auf ausgeschnittener, dreischübiger Zarge sowie geschweiften Beinen mit Bronzesabots und -beschläge. 2 Schlüssel.
185 × 96 × 81 cm.
- Furnierfehlstellen, lose Furnierteile
- Leder mit Gebrauchsspuren und Kratzer
- Riss in der Zarge
- Riss in der Zarge
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)