Lot 5754 - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

NORMAN PARKINSON

(London 1913–1990 Singapur)
Jean Shrimpton in London, ca. 1960-1964.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
37 × 25 cm.
Auf festem Karton aufgezogen, unter Passepartout montiert.

Provenienz:
- Sotheby's London, Auktion 4. Mai 1995, Lot 251.
- Galerie d'Affiches, Genf.

Einige Bestossungen, Druckstelle oben rechts, horizontaler Riss im unteren Bildbereich sowie vertikaler Einriss im Unterrand, beide durch die Montierung geschlossen. Insgesamt ordentlich.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)