Lot 6457 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
FRITZ HUG
(Dornach 1921–1989 Zürich)
Steinbock. 1981.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: hug 86.
70 × 80 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Das Werk ist in einem sehr guten Zustand. Gerahmt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)