Lot 8049 - ibid131 Art Nouveau & Art Déco - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 10.00 Uhr
MARCEL ANDRE BOURAINE
(1886-1948)
SKULPTUR, dat. 1918.
Bronze grün patiniert. Tänzerin mit Flöten auf grünem Marmorsockel.
Signiert M. Bouraine 1918. H. 52 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)