Lot 7729* - ibid131 Silber - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 11.00 Uhr

VASE

Mailand, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Manufaktur Giovanni Franco.
Balusterform auf rundem Stand. Eingeschnürter und geschweifter Abschluss. Reich verzierte Wandung mit graviertem und appliziertem Blattwerk auf punziertem Grund.
H 26.5 cm, 545 g. 800er Silber.

Zustand:
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer. Der Fuss bestossen.

CHF 220 / 340 | (€ 230 / 350)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)