Lot 7011 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr
IAN ANÜLL
(Sempach 1948)
Bombay. 1991.
Farbfotografie auf Leinwand. 1/3. Verso auf der Überlappung mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert: BOMBAY 91 1/3 Ian Anüll. Masse 27 × 38 cm. Aus der Serie "Style".
Provenienz:
- Galerie Mai 36, Zürich (verso mit dem Etikett).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oben links im Tiger mit einer winzigen Bereibung und Farbverlust auf der Leinwand.
CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)
Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)