Lot 6410 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

WILHELM GIMMI

(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Femme assise. 1921.
Mischtechnik auf Papier auf Karton.
Rechts mittig signiert und datiert: Gimmi 1921.
62,5 × 47,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Zustand:
Blatt wohl auf Karton montiert. Hinter Passepartout gerahmt. Das Werk ist insgesamt sehr gut erhalten. Mit Einstichslöchlein an den Ecken (siehe Abb.). Vereinzelte Flecken (siehe Abb.).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)