Lot 7703* - ibid131 Silber - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 11.00 Uhr
KAFFEE- UND TEESERVICE
Paris, 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Manufaktur Émile Puiforcat.
Bestand: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Cremier. Bauchige Form mit langem Hals und umlaufendem Eierstabfries. Hochgezogene Holzhenkel. Zuckerdose innen vergoldet. Graviertes Monogramm BS.
H Kaffeekanne 26 cm, zus. 1960 g. 950er Silber.
Zustand:
Leichte Gebrauchsspuren wie insbesondere oberflächliche Kratzer und Bestossungen. Der Fuss des Cremiers leicht gedellt. Guter Allgemeinzustand.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)