Lot 6516 - ibid131 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr

AUGUSTO GIACOMETTI

(Stampa 1877–1947 Zürich)
Pflanzen mit Ornament. 1900.
Kohle auf Papier.
Rückseitig signiert: Aug. Giacometti.
65 × 50 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Hans Hartmann: Augusto Giacometti. Pionier der abstrakten Malerei. Ein Leben für die Farbe, Chur 1981, S. 208, Nr. 439.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)