Lot 5745 - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

MARTIN H. MILLER

(1917 USA 2005)
Akt-Aufnahmen, ca. 1960–1970. 4 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge auf Agfa-Papier. Vintages.
Diverse Formate 35,5 × 19 cm bis 34,5 × 26,5 cm.
Verso Photographenstempel mit Adresse "Martin H. Miller, APSA, 8808 sundale drive, silver spring, Maryland 20910".

Leicht gewölbt, in den äussersten Rändern teils minim berieben, stellenweise leicht kratzspurig, vereinzelt mit winzigen Retuschen oder Entwicklungsflecken. 1 Abzug mit leichter Bestossung. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)