Lot 4133 - ibid131 Möbel - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 14.00 Uhr
PAAR SPIEGEL
Rokoko, Bern, um 1760/70. In der Art von Johannes Friedrich Funk I.
Holz mulüriert und durchbrochen geschnitzt mit Rocaillen und Blattvolutenaufsatz sowie vergoldet. Die unteren Ecken ebenso mit Rocaillen geschnitzt. Späteres facettiertes Spiegelglas.
51 × 125 cm.
- diverse Fehlstellen und Ausbrüche
Provenienz: Sammlung Wehrli.
Provenienz: Sammlung Wehrli.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)