Lot 7802 - ibid131 Silber - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 11.00 Uhr

HENKELSCHALE

Wohl Mexiko, 20. Jahrhundert.
Ovale Form auf vier Volutenfüssen. Zwei seitliche Henkel, profilierter Rand und die Wandung mit getriebenem Palmettmuster.
H 12 cm, 2045 g.

Zustand:
Leichte Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und feine Bestossungen. Stand leicht instabil. Guter Allgemeinzustand.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)