Lot 9183 - ibid129 Schmuck - online only - Dienstag, 27. September 2022, 16.00 Uhr

DIAMANT-RING, um 1950.

Platinum 630, Palladium and Iridium, 5g.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.30 ct, ca. I-J/P1, in Viergriff-Chaton gefasst, flankiert von 2 Diamant-Trapezen von zus. ca. 0.10 ct. Gr. ca. 58.

In good condition.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 750 (inkl. Aufgeld)