Lot 9232 - ibid129 Schmuck - online only - Dienstag, 27. September 2022, 16.00 Uhr
TOPAS-DIAMANT-DEMIE-PARURE.
Gelbgold 750, Schauseite rhodiniert, 118g.
Dekoratives Collier mit Maschen- und Blütenmotiven, ausgefasst mit kleinen synthetischen Spinellen und Brillanten, die Schauseite verziert mit 1 tropfenförmigen Element, besetzt mit 2 Topas-Tropfen von zus. ca. 5.50 ct, flankiert von 2 beweglich montierten Pendentifs mit je 1 Topas-Tropfen von zus. ca. 8.00 ct. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2.00 ct. L ca. 43 cm. Dazu passende Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit je 3 Topas-Tropfen von zus. ca. 18.00 ct und verziert mit zahlreichen Spinellen sowie 48 Diamanten von zus. ca. 0.80 ct, L ca. 6,5 cm sowie 1 Ring mit 1 Topas-Tropfen, 9 Spinellen und 9 Diamanten, Gr. ca. 51.
With case.
In good condition.
In good condition.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)