Lot 7412 - ibid129 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr
LOT VON FÜNF LOUIS XVI KOPPCHEN UND UNTERSCHALEN
Zürich und Nyon, um 1775–90.
Mit unterschiedlichen Blumendekoren und Randmustern. Unterglasurblaue Marke Z, zwei Punkte, bzw. Fisch. Diverse Ritzzeichen.
- Farben und Vergoldung teilweise berieben
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)