Lot 7404 - ibid129 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr

LOT VON DREI FIGUREN: HENTSCHELKIND, GÄRTNERIN UND PUTTO AUF DELPHIN

Meissen, um 1880–1910.
Bestehend aus: ein Mädchen mit Weintrauben in einem weiss-grünen Kleid und grosskrempigem Hut, Meissen, um 1910, Modell Konrad Hentschel; eine Gärtnerin mit einem Korb Rettich und einem Hund an ihrer Seite, Meissen, um 1900; ein Putto mit Harfe auf Delphin, Meissen, um 1880. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Punkt, Modellnummern Y.122, T.62 und 1846 eingeritzt, Pressnummern.
H 18 cm, 25 cm, 14,5 cm.

- Restaurierungen
- minim bestossen

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)