Lot 7405 - ibid129 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr

LOT VON ZWEI FIGUREN

Meissen, um 1750/ 20. Jh.
Jede auf einem gold-gehöhten Rocaillesockel. Die Hühnerfütterin, aus einem Korb das Geflügel fütternd; und eine Gärtnerin beim Füttern von Küken. Unterglasurblaue Schwertermarken, Modellnummer 60245 auf der Unterseite der zweiten Figur.
H 12,5 cm.

- Kleine Restaurierungen
- minim bestossen

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)