Lot 5027 ♣ - ibid129 Varia - online only - Dienstag, 27. September 2022, 13.00 Uhr

NÄHETUI

Mitte 19. Jh.
Holzkern mit Elfenbein sowie hell unterlegtem Schildpatt bezogen. Rechteckiger Korpus mit leicht gewölbtem Klappdeckel. Der Deckel innen mit Spiegel belegt (gesprungen). Mit hellem Stoff ausgeschlagen. Herausnehmbares Tablar mit diversen Nähutensilien in Gold, vergoldetem Metall sowie Metall mit Perlmuttauflage. 1 Schlüssel.
17,5 × 10,7 × 7 cm.

- ein Scharnier defekt
- leicht unvollständig
- Instrumente teils assortiert

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 290 (inkl. Aufgeld)