Lot 6245 - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
GEORG MACCO
(Aachen 1863–1933 Düsseldorf)
An der Riviera (Rappallo).
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Georg Macco.
34 × 47 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsmmlung.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit feinen Krakelüren. Leichte Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: keine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Ohne Rahmen.
Schweizer Privatsmmlung.
Zustand:
Allgemeinzustand gut.
Ohne Rahmen.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)