Lot 7456 - ibid129 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr
KUMME MIT FEINEN VOGELVEDUTEN
Meissen, um 1760.
Mit Rocaillerelief-Kartuschen, darin feinste Vogelmalerei vor Landschaftsveduten, in den Zwischenfeldern Blumenbouquets, Rand vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 21.
D 16,5 cm.
- minime Randrestaurierung
- Vergoldung minim berieben
- Vergoldung minim berieben
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)