Lot 7429 - ibid129 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr

ECUELLE MIT WATTEAUMALEREI

Meissen, um 1750.
Mit seitlichen Rocaillehenkeln. Bemalt mit Watteauszene und Goldspitzenbordüren am Rand, die Innenseite vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke.
D 14 cm.

Henkel wieder angesetzt

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)