Lot 7421 - ibid129 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr

LOT „SERVICE NAPOLITAIN”, TELLER UND KOPPCHEN

Nyon, um 1783-93.
Mit Festons in Gold mit Höhungen in Purpur und einem Perlschnur Randmuster in Gold und Braun, „guirlandes pourpres, feuillage or”. Unterglasurblaue Fischmarke.
D 18 cm (Teller).

Provenienz:
- Kunsthandel Otto Büel, Luzern.
- durch Erbfolge in heutigen Privatbesitz.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 113 (inkl. Aufgeld)