Lot 6017 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
ISAAC WILLAERTS
- Auktion O. Granberg, Los 285 (verso mit Etikett).
- Unbekannte Auktion, wohl Frankreich, Los 122 (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche mit oberflächlichen Verschmutzungen und stellenweise sichtbaren älteren Retuschen. Farbabreibungen entang der Ränder.
Unter UV: unter dem stark fluoreszierenden Firnis sind nur wenige kleine Retuschen im Vordergrund erkennbar.
Rahmenmasse: 40,3 × 45,8 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)