Lot 4134 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr
KOMMODE
Barock, Bern, um 1750/60.
Nussbaum und Wurzelmaser eingelegt in rechteckigen Reserven und Filets. Rechteckiger, dreiseitig leicht geschweifter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und Konsolfüssen. Geschweifte Front mit drei Schubladen ohne Traverse zwischen gerundeten vorderen Ecken. Bronzebeschläge. Schwarz/weiss gesprenkeltes Marmorblatt.
109 × 60 × 78 cm.
- Furnierfehlstellen und fehlende Teile
- Marmor repariert
- Marmor repariert
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)