Lot 4121 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr
KAMINPENDULE
Napoléon III, Paris, 19. Jh. Das Zifferblatt signiert Planchon à Paris.
Bronze vergoldet in Form von Blumenblättern, Girlanden und Muscheln. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 2 Schlüssel.
42 × 26 × 58 cm.
- Werk zu prüfen
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)