Lot 6211 - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
SALVATORE CANDIDO
Zustand:
Öl auf Originalleinwand, verso mit einer kleiner Leinwandverstärkung. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren und oberflächlichen Verschmutzungen. Rechts im Himmel ist ein restaurierter Leinwandriss erkennbar. Keilrahmenabdrücke und leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: keine weitere Retuschen ersichtlich. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 34,5 × 47,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)