Lot 4147 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr
SPIELTISCH
Barock, Bern, um 1750/60. In der Art von Mathäus Funk.
Nussbaum und Wurzelmaser eingelegt in rechteckiger Reserve und Rautenwerk. Rechteckiges Blatt mit passig ausgestellten Ecken auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Die hinteren Beine ausziehbar als Stützen. Das Blatt innen mit grünem Velours bezogen.
89 × 44 (88) × 73 cm.
- Kratzer
- Gebrauchsspuren und Fehlstellen
- Velours zu ersetzen
- Velours zu ersetzen
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)