Lot 6010 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
ITALIEN, 17. JH.
Landschaft mit Burgruine.
Öl auf Leinwand.
41 × 64,3 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren, stellenweise sind kleine Farbausbrüche und ältere Retuschen erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: mehrere Retuschen im Himmel, an der Architektur und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 44,5 × 68 cm.
Zustand:
Rahmenmasse: 44,5 × 68 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)