Lot 5784 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Porträt Richard Strauss, 1917.
Radierung.
Mit Bleistift unten rechts signiert und datiert: Emil Orlik 17.
27 x 19 cm (Bogengrösse: 34,5 x 24 cm).

Glöckner 1980, 238. - Minime Gebrauchsspuren, die obere rechte Ecke mit Knickfalte. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)