Lot 5763 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr
GUSTAVE ACHILLE GUILLAUMET
(Puteaux 1840–1887 Paris)
Pflügende Bauern in Nordafrika.
Schwarze Kreide.
Unten links mit schwarzer Kreide signiert: G. Guillaumet.
35,5 x 54 cm (licht). Alte Goldrahmung.
Provenienz:
- Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)